Марта Костюк вышла во второй круг Уимблдона
Фото: Марта Костюк/Getty Images
Первая ракетка Украины Марта Костюк уверенно вышла во второй круг турнира серии Grand Slam — Уимблдон-2024.
В двух сетах она обыграла словачку Ребекку Шрамкову со счетом 6:3, 6:2, сообщают Fakty.com.ua.
Теннисистки провели на корте 1 час и 13 минут, за которые Костюк сделала четыре подачи навылет, а также превзошла соперницу по виннерам — 24 против 13.
Последний раз украинка встречалась со словачкой еще в 2019 году на турнире ITF в Торуни — тогда Марта проиграла в двух сетах.
На старте первого сета на корте шла равная борьба. Ключевой стала проигранная подача Шрамковой в седьмом розыгрыше. Это позволило Марте повести в счете 4:2. В итоге украинка закрыла сет со счетом 6:3.
Marta Kostyuk, that is incredible court coverage #Wimbledon | @marta_kostyuk pic.twitter.com/N6qNpLdBYz
— Wimbledon (@Wimbledon) July 1, 2024
Во второй партии Костюк в пятом и шестом геймах обеспечила себе отрыв — 4:2, не проиграв Шрамковой ни одной собственной подачи. Матч закончился победой украинки 6:2 во втором сете.
В следующем круге Костюк сыграет против победительницы матча между австралийкой Дарьей Сэвилл и американкой Пейтон Стернс.
Кроме Костюк, успешно стартовала на турнире также украинка Даяна Ястремская, которая в двух сетах обыграла аргентинку Надю Подороску. А вот Леся Цуренко зачехлила ракетку, уступив француженке Варваре Грачевой.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»