Довбык стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании
Фото: Артем Довбык/gettyimages.com
Украинский форвард испанской "Жироны" Артем Довбык стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании сезона-2023/24.
Это стало известно после завершения текущего розыгрыша Ла Лиги.
В сезоне-2023/24 чемпионата Испании Артем Довбык отметился 24 голами в 36 матчах, сообщают Fakty.com.ua.
Украинец на один гол опередил норвежского футболиста "Вильярреала" Александра Серлота, который травмировался в последнем туре Ла Лиги. А также на пять голов забил больше чем Роберт Левандовски из "Барселоны" и Джуд Беллингем из мадридского "Реала".
Отметим, что Артем повторил достижение легенды украинского футбола Андрея Шевченко по количеству голов, забитых украинцами в течение одного сезона в первой пятерке европейских лигах в XXI веке.
Таким образом Довбик получит трофей Пичичи, который вручает испанская газета Marca. В прошлые годы лауреатами этой награды были: Роберт Левандовски, Карим Бензема, Лионель Месси, Луис Суарес, Криштиану Роналду и другие.
По итогам сезона-2023/24 "Жирона" стала бронзовым призером Ла Лиги. Чемпионство в Испании оформил мадридский "Реал".
Подготовил: Сергей Дага





Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Мир «Японія вперше після Другої світової продає військові кораблі за кордон»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»