Два баскетболиста пытались сбежать из Украины
Фото: Вадим Заплотинский
Форвард столичного "Киев-Баскета" Вадим Заплотинский был задержан 12 мая при попытке незаконного пересечения границы в составе группы лиц на Буковине. Об этом сообщает издание "Чемпион".
Бывший президент Федерации баскетбола Киева Макс Сергеев заявил, что после задержания Заплотинского направили в учебный центр Десантно-штурмовых войск Украины.
"Только что узнал, что один из игроков Киев-Баскета, передвигаясь по горам в сторону соседней страны, был задержан пограничной службой. Затем знакомство с ТЦК и перемещение в учебный центр ДШВ", - написал Сергеев.
По информации баскетбольного портала basket.com.ua, с Заплотинским пересечь границу пытался еще один игрок "Киев-Баскета", имя которого пока не сообщается.
Заплотинский был признан лучшим игроком защитного плана по итогам сезона Суперлиги 2023/24. Также он помог "Киев-Баскету" добыть бронзовые медали национального первенства.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»