Ученые развеяли популярный миф об утренней зарядке
Иллюстративное фото из открытых источников
Новое исследование показало, что лучшее время для тренировки – вечер, поскольку занятия после 18:00 имеют удивительную пользу для здоровья. К такому выводу пришли исследователи из Университета Сиднея.
Ученые обнаружили, что люди, занимающиеся спортом вечером, имеют меньший риск развития сердечных заболеваний и смерти, чем занимающиеся спортом утром.
Распорядок физических упражнений и результаты 30 тысяч человек были проанализированы в течение восьми лет с целью ответить на давний вопрос: влияет ли время суток, когда вы занимаетесь спортом, на ваше здоровье.
Исследование показало, что люди с ожирением, которые занимались спортом после 6 часов вечера, имели на 61 процент меньше риск смерти и на 36 процентов ниже риск развития сердечных заболеваний по сравнению с людьми, которые вообще не занимались спортом.
Люди, которые занимались утром, имели лишь на 33 процента меньшую вероятность умереть и на 17 процентов меньшую вероятность развития сердечных заболеваний.
По итогам исследования, участники вечерних тренировок занимались спортом с 6 вечера до полуночи и имели лучшие результаты по сравнению с двумя другими группами.
Новые данные, несомненно, свидетельствуют о том, что раннее посещение спортзала не всегда самый лучший вариант.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Укргідрометцентр: 23 серпня подекуди короткочасні дощі, вдень до +37°»
Политика «Візит Віткоффа та Кушнера до Києва та Москви відкладається»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Мир «Оперативна група Southern Spear уразила ще одне судно наркоторговців у Тихому океані»
Экономика «Укренерго: Через російські атаки є нові знеструмлення у шести областях»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»