13:53 / 29.03.2024 Спорт

Украинская теннисистка рассказала о своем опасном хобби

Фото: Марта Костюк/Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк рассказала, как едва не погибла во время занятий серфингом на Мальдивах.

В подкасте Sit Down она сначала вспомнила, как занималась серфингом в Лос-Анджелесе, а потом ее муж заметил в океане электрических скатов, передають Факти.ICTV.

— Мы сразу пулей выскочили из воды, но через некоторое время все-таки решили вернуться, потому что подумали: если мы погибнем, то хотя бы погибнем, занимаясь любимым делом, — сказала теннисистка.

Костюк рассказала, что потом они решили попробовать серфинг на Мальдивах, где у супругов был медовый месяц. По ее словам, там она действительно едва не погибла.

— Волны были больше, чем мы думали. Они были, наверное, раз в пять больше, чем в Лос-Анджелесе. И из-за того, что это был наш второй раз, мы были слишком уверены в себе.

На Мальдивах есть места, где волна разбивается о камни. И вот меня закрутило и дважды накрыло волной, я была просто внутри загиба волны и не могла из нее выбраться. Я практически выдохнулась и действительно едва не погибла там, — вспомнила Марта.

Фото: Instagram/Марта Костюк

По ее словам, на следующий день после инцидента они снова пошли кататься на серфе и ей удалось встать на доску. Впрочем, спортсменка добавила, что все же считает это занятие очень опасным.

Подготовил: Сергей Дага