15:28 / 22.03.2024 Спорт

Коноплянка решил завершить карьеру футболиста и стать агентом, – СМИ

Фото: Евгений Коноплянко/УНИАН

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка отказался от предложений азиатских клубов, которые поступили ему зимой. Об этом сообщил "Футбол 24".

24-летний игрок имел несколько приглашений от клубов из Азии, но его не устроила финансовая составляющая.

По информации ресурса, из-за этого Коноплянка решил завершить карьеру.

Также сообщается, что экс-футболист "Днепра" и "Севильи" осел в португальской столице Лиссабон. После завершения карьеры игрока он намерен заняться агентским бизнесом вместе с Романом Зозулей.

Экс-партнеры по днепровскому клубу сейчас работают над получением лицензии и хотят запустить официальную деятельность с лета.

Последний раз Евгений Коноплянка выходил на поле в ноябре 2023-го в матче высшей лиги Румынии Германнштадт — ЧФР. За последние полгода Коноплянка провел четыре матча, сыграв 54 минуты. Результативными действиями в них не отметился.

За свою карьеру Коноплянка выступал за "Днепр", с которым дошел до финала Лиги Европы, а также за испанскую "Севилью", немецкий "Шальке", "Шахтер", польскую "Краковию" и румынский "ЧФР Клуж". Он является победителем и серебряным призером Лиги Европы и победителем чемпионата Украины.

Последний раз Коноплянка вызывался в сборную Украины в марте 2023 года, когда временным и.о. главного тренера был Руслан Ротань. Футболист вышел на замену в компенсированное время матча против Англии.

Подготовил: Сергей Дага