14:12 / 23.02.2024 Спорт

Экс-футболиста "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса приговорили к 4,5 годам тюрьмы

Фото: Дани Алвес

Бывший футболист "Барселоны" и сборная Бразилии Дани Алвес был приговорен к 4,5 годам лишения свободы.

Одного из самых титулованных футболистов мира арестовали в январе прошлого года после того, как на него написала заявление жительница Каталонии.

23-летняя девушка уверяла, что он издевался над ней в туалете элитного ночного клуба в Барселоне 31 декабря 2022 года. Пострадавшая рассказала, что бразилец завел ее в туалет, повалил на пол, заставил сделать минет, поднял с пола и изнасиловал, пишет интернет-издание Footboom

Сам спортсмен отвергал все обвинения и настаивал, что интимная близость была по взаимному согласию.

После этого футболиста отправили в СИЗО. Просидев там около полугода, он начал планировать побег – хотел добиться "домашнего ареста", а затем улететь на частном самолете на родину, потому что между Бразилией и Испанией нет договора об экстрадиции.

О своих грандиозных планах Алвес рассказал сокамерникам. А те, в свою очередь, охранникам. Эту информацию сразу передали служителям Фемиды. В четверг, 22 февраля, спортсмена приговорили к реальному сроку - судья отказал в залоге и возможности условного срока, потому что Дани пытался скрыться.

Алвес считается самым титулованным футболистом в мире - он завоевал 43 трофея за карьеру на уровне сборной и клубов. Алвес играл за "Барселону", "Ювентус", ПСЖ, сборную Бразилии.

Подготовил: Сергей Дага