07:52 / 15.01.2024 Спорт

"Реал" разгромил "Барселону" и выиграл Суперкубок Испании

Мадридский  "Реал" со счетом 4:1 обыграли "Барселону" в финальном матче Суперкубка Испании. Турнир проходил в Эр-Рияде.

В составе победителей забитыми мячами отличились Винисиус (7-я, 10-я, 39-я минуты) и Родриго (64). У проигравших отличился Роберт Левандовский (33), сообщают рodrobnosti.

На 71-й минуте "Барселона" осталась в меньшинстве после того, как защитник Рональд Араухо получил вторую желтую карточку. Винисиус оформил самый быстрый хет-трик в матчах между "Реалом" и "Барселоной" в XXI веке.

"Реал" продолжил беспроигрышную серию во всех турнирах до 21 матча. Последнее поражение мадридский клуб потерпел 24 сентября в гостевой игре чемпионата Испании по "Атлетико" (1:3). Это поражение стало единственным для "Реала" в этом сезоне.

Суперкубок Испании разыгрывается с 1982 года, в нем принимают участие победители чемпионата и кубка страны. С сезона 2019/20 Суперкубок Испании проходит в формате мини-турнира из четырех команд.

"Барселона" получила право участвовать в турнире как чемпион Испании, "Реал" – как обладатель кубка страны, "Осасуна" – как финалист кубка. "Атлетико" занял третье место в чемпионате Испании и участвовал в суперкубке, поскольку вторую строчку занял "Реал".

Рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Испании является "Барселона", команда выигрывала трофей 14 раз. "Реал" занимает второе место по этому показателю, выиграв 13-й трофей. В 2023 году "Барселона" в финале обыграла "Реал" со счетом 3:1.

BAGNET напоминает, в конце декабря "Реал Мадрид" продлил контракт с Карло Анчелотти до 2026 года.

Подготовил: Сергей Дага