"Реал" разгромил "Барселону" и выиграл Суперкубок Испании
Мадридский "Реал" со счетом 4:1 обыграли "Барселону" в финальном матче Суперкубка Испании. Турнир проходил в Эр-Рияде.
В составе победителей забитыми мячами отличились Винисиус (7-я, 10-я, 39-я минуты) и Родриго (64). У проигравших отличился Роберт Левандовский (33), сообщают рodrobnosti.
На 71-й минуте "Барселона" осталась в меньшинстве после того, как защитник Рональд Араухо получил вторую желтую карточку. Винисиус оформил самый быстрый хет-трик в матчах между "Реалом" и "Барселоной" в XXI веке.
"Реал" продолжил беспроигрышную серию во всех турнирах до 21 матча. Последнее поражение мадридский клуб потерпел 24 сентября в гостевой игре чемпионата Испании по "Атлетико" (1:3). Это поражение стало единственным для "Реала" в этом сезоне.
Суперкубок Испании разыгрывается с 1982 года, в нем принимают участие победители чемпионата и кубка страны. С сезона 2019/20 Суперкубок Испании проходит в формате мини-турнира из четырех команд.
"Барселона" получила право участвовать в турнире как чемпион Испании, "Реал" – как обладатель кубка страны, "Осасуна" – как финалист кубка. "Атлетико" занял третье место в чемпионате Испании и участвовал в суперкубке, поскольку вторую строчку занял "Реал".
Рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Испании является "Барселона", команда выигрывала трофей 14 раз. "Реал" занимает второе место по этому показателю, выиграв 13-й трофей. В 2023 году "Барселона" в финале обыграла "Реал" со счетом 3:1.
BAGNET напоминает, в конце декабря "Реал Мадрид" продлил контракт с Карло Анчелотти до 2026 года.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»