15:09 / 04.12.2023 Спорт

Промоутер Усика рассказал о его перспективах на ринге после боя с Фьюри

Фото: ua.depositphotos.com

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA, WBO Александра Усика Александр Красюк считает, что украинец способен выступать на топ-уровне как минимум еще три года.

В интервью Betway он сказал, что Усику уже 36 лет и у него есть еще три года, чтобы показать свои лучшие результаты, пишет Boxing Scene.

"Единственный вопрос или беспокойство, которое у нас есть — это вопрос здоровья, поэтому это может быть препятствием. Если его тело все еще готово к бою, то я не думаю, что он сдастся", — сказал Красюк.

Он отметил, что работает с Усиком с момента его первого дебюта на профиринге в 2013 году.

"Мы были очень близки друг с другом в течение последних 10 лет, но в душе он ребенок. Он не сталкивался с опытом завершения карьеры и не представляет, насколько трудно для бойца уйти из бокса", — добавил промоутер.

Красюк напомнил, что Виталий Кличко в свое время ушел из бокса на четыре года, а затем вернулся и завоевал пояс WBC. По словам промоутера Усика, причина была не в деньгах, а в том, что он соскучился по спорту.

BAGNET напоминает, 17 февраля 2024 года в Саудовской Аравии Усик проведет бой с Тайсоном Фьюри, который владеет поясом WBC в супертяжелом весе, за звание абсолютного чемпиона мира в хевивейте.

Соглашение сторон предусматривает матч-реванш. На кону будут стоять четыре пояса: три (WBA, WBO и IBF), которыми владеет Усик, а также титул WBC Фьюри.

Подготовил: Сергей Дага