11:02 / 21.11.2023 Спорт

Федерация конного спорта допустила россиян к турнирам

Иллюстративное фото из открытых источников

Исполком Международной федерации конного спорта (FEI) допустил соревнования в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов. 

"Исполком FEI разрешил российским и белорусским спортсменам, официальным лицам и лошадям участвовать в соревнованиях по нейтральному статусу. Условия и сроки реализации этого решения будут предложены для утверждения исполкома FEI во время телеконференции в декабре 2023 года", – отмечается в сообщении.

BAGNET напоминает, Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям спорта отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях 28 февраля 2022 года.

13 октября 2023 года глава МОК Томас Бах заявил, что приглашения нейтральных спортсменов из россии на Олимпийские игры в Париже будут согласовываться с международными и национальными спортивными институтами.

Этой осенью МОК приостановил работу российского олимпийского комитета из-за включения в его состав советов оккупированных украинских регионов, находящихся в ведении Национального олимпийского комитета Украины.

Подготовил: Сергей Дага