В Болгарии тысячи футбольных фанатов устроили беспорядки (фото)
Фото: bntnews.bg
В центре Софии в день матча сборных Болгарии и Венгрии прошла акция протеста с участием почти 5 тысяч футбольных болельщиков, сообщило болгарское национальное телевидение.
Вскоре начались столкновения, полицейские применили водометы и слезоточивый газ. По данным СМИ, пострадали не менее 12 человек.

Протестующие требуют отставки Борислава Михайлова, более 18 лет возглавляющего Болгарский футбольный союз (БФС).

Сборная Болгарии занимает последнее, пятое место в группе G отборочного турнира по Евро-2024. На сегодняшний матч с Венгрией по решению БФС болельщиков не пустили.
Для подавления протестов в Софии привлекли 1600 полицейских, передает издание Gol.bg. Протестующие начали бросать в полицейские камни и зажигательные смеси.

Затем полиция применила водометы и газ, разогнав толпу с улицы Иосифа Гурко. У некоторых пострадавших травмы головы, отмечают СМИ. Также задержаны, их количество не уточняется.

Издание Iskra публикует фотографии с протестующими, вышедшими с плакатами "18 лет достаточно!"

По данным издания, хулиганы подожгли мусорные баки и крушили витрины магазинов. Приблизительно через два часа после начала протестов беспорядки прекратились.
Ранее BAGNET сообщал о том, что Эритрея запретила своей футбольной сборной играть выездные матчи, чтобы футболисты не разбежались из страны.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»