Члены ФИФА Уорнер и Бин Хамам таки подкупали своих коллег
Появились серьезные доказательства их вины
Коррупционный скандал в ФИФА, связанный с подкупом членов организации перед выборами президента, набирает обороты. Президент футбольной Ассоциации Суринама Луи Гискус и вице-президент ФА Багамских островов Фред Люнн заявили, что получили конверты с 40 тысячами долларов, передает newsru.ua.
Напомним, Комитет по этике ФИФА временно отстранил от занимаемых должностей вице-президента ФИФА Джека Уорнера и главу Азиатской конфедерации футбола Мохаммеда Бин Хаммама. Оба подозреваются в том, что давали взятки странам Карибского бассейна в обмен на их голоса на выборах президента ФИФА за Бин Хаммама, и оба свою вину отрицают.
Однако недавно появились первые доказательства вины Уорнера и Бин Хаммама, опровергнуть которые им будет очень тяжело. Президент футбольной Ассоциации Суринама Луи Гискус признался, что таки получил «коричневый конверт» с 40 тысячами долларов сотенными купюрами: «Нам вручили коричневый конверт с суммой в 40 тыс долларов, на котором было написано «Суринам». Мы поинтересовались, зачем эти деньги, получив ответ - на развитие футбола в вашей стране». Такое же заявил и вице-президент ФА Багамских островов Фред Люнн.
Ранее «Багнет» писал о том, что с президента ФИФА сняты обвинения в коррупции.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Вибори у США можуть змінити дискусію про підтримку України – керівник МЗС Литви»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»