Криштиану Роналду грозит 99 ударов кнутом (видео)
Иллюстративное фото из открытых источников
Португальскому футболисту Криштиану Роналду, выступающему за саудовский клуб "Аль-Наср", в Иране может грозить 99 ударов кнутом за нарушение законов страны. Об этом сообщает издание Rouydad24.
В сентябре звезда футбола публично поцеловал иранскую художницу с ограниченными возможностями.
Криштиану Роналду приезжал в Иран 19 сентября, когда его клуб встречался в столице страны с местной командой "Персеполис".
Перед матчем звезда футбола провел встречу с фанатами в Тегеране, на которую пришла художница с ограниченными возможностями по имени Фатима. Роналду обнял девушку и поцеловал ее в лоб.
Согласно уголовному кодексу Ирана действия спортсмена могут трактовать как "прелюбодеяние, совершенное не замужем за лицом". На данный момент дело против 38-летнего Криштиана Роналда еще не возбуждено.
При этом источник издания Index HR сообщил, что решение о наказании для футболиста будет принято заочно. Португальский игрок должен будет наказать в виде 99 ударов кнутом, если в будущем Роналду вернется в Иран.
BAGNET напоминает, чемпион Европы, пятикратный обладатель "Золотого мяча" и пятикратный победитель Лиги чемпионов перешел в "Аль-Насру" в декабре 2022 года. В августе Роналду выиграл у "Аль-Насри" Кубок арабских чемпионов.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»