11:40 / 12.10.2023 Спорт

Криштиану Роналду грозит 99 ударов кнутом (видео)

Иллюстративное фото из открытых источников

Португальскому футболисту Криштиану Роналду, выступающему за саудовский клуб "Аль-Наср", в Иране может грозить 99 ударов кнутом за нарушение законов страны. Об этом сообщает издание Rouydad24.

В сентябре звезда футбола публично поцеловал иранскую художницу с ограниченными возможностями.

Криштиану Роналду приезжал в Иран 19 сентября, когда его клуб встречался в столице страны с местной командой "Персеполис".

Перед матчем звезда футбола провел встречу с фанатами в Тегеране, на которую пришла художница с ограниченными возможностями по имени Фатима. Роналду обнял девушку и поцеловал ее в лоб.

Согласно уголовному кодексу Ирана действия спортсмена могут трактовать как "прелюбодеяние, совершенное не замужем за лицом". На данный момент дело против 38-летнего Криштиана Роналда еще не возбуждено.

При этом источник издания Index HR сообщил, что решение о наказании для футболиста будет принято заочно. Португальский игрок должен будет наказать в виде 99 ударов кнутом, если в будущем Роналду вернется в Иран.

BAGNET напоминает, чемпион Европы, пятикратный обладатель "Золотого мяча" и пятикратный победитель Лиги чемпионов перешел в "Аль-Насру"  в декабре 2022 года. В августе Роналду выиграл у "Аль-Насри" Кубок арабских чемпионов.