15:20 / 12.06.2011 Спорт

На Евро-2011 в игру вступает «группа смерти»

Сегодня, 12 июня, на полях Дании свой путь на чемпионате начнут участники «группы смерти»

Вчера, 11 июня, началась финальная часть чемпионата Европы среди молодежных команд (U-21).

Чемпионат Европы среди сборных команд 21-летних игроков привлекает всегда к себе внимание не только болельщиков, но и скаутов, тренеров и специалистов. Ведь именно на этих соревнованиях можно заметить будущих звезд футбола и взять себе их на карандаш. Не менее престижный турнир и для самих футболистов, которые горят огромным желанием зарекомендовать себя здесь.

Сегодня, 12 июня, на полях Дании свой путь на Евро-2011 начнут участники «группы смерти». Жеребьевка финальной части Евро оказалась капризной и сильнейшая четверка участников соревнований попала в одну группу.

Сборная Украины сыграет с Чехией, а Испания померится силами с Англией. Несмотря на то, что букмекеры фаворитами группы считают именно испанцев и англичан, чехи попытаются доказать, что это не так. Ведь команда Якуба Довалила провела весь отборочный цикл без поражений, в отличие от остальных участников соревнования. Также не следует забывать и об украинской команде Павла Яковенко. Наша сборная на стадии плей-офф победила сильного соперника - команду Нидерландов.

Напомним, что именно «оранжевые» обыграли сборную Украины в финале 2006 года с счетом 3-0. Однако тогда на поле были совсем другие игроки и тренеры.