11:02 / 02.10.2023 Спорт

Усик и Фьюри окончательно согласовали бой

Фото:ua-football.com

Украинец Александр Усик и британец Тайсон Фьюри согласовали проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. На кону все четыре чемпионских пояса: WBA, WBO и IBF, которыми владеет украинец, а также принадлежащая британцу WBC. Об этом говорится на Instagram-аккаунтах Фьюри и Усика и ESPN.

Британский и украинский боксеры обнародовали фото, свидетельствующие о том, что они подписали контракт на проведение боя. Он пройдет в Саудовской Аравии.

Дата проведения поединка пока неизвестна, это будет ориентировочно в декабре 2023 или январе 2024 года в Саудовской Аравии в Рияде.

При этом у Фьюри на 28 октября запланирован бой с бывшим чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну. Он также пройдет в Саудовской Аравии.

Следует отметить, что этот поединок станет первым в истории мирового бокса, когда на кону будут все четыре пояса в супертяжелом весе.

BAGNET напоминает, последним абсолютным чемпионом мира по боксу в этой весовой категории был Леннокс Льюис в 2000 году. Впрочем, тогда он содержал всего три пояса: WBA, WBC и IBF. Пояс WBO признали "равноценным" только в 2007 году.

Подготовил: Сергей Дага