12:37 / 27.09.2023 Спорт

В Колумбии застрелили президента футбольного клуба после поражения команды

Фото: Эдгар Паес/twitter.com/TigresCol

Президента колумбийского футбольного клуба "Тигрес" Эдгара Паеса застрелили в Боготе после поражения в матче второй лиги с "Атлетико" (2:3). Об этом сообщила пресс-служба клуба в Twitter.

С глубокой грустью сообщаем об убийстве президента нашего коллектива Эдгара Паеса. Этот печальный инцидент произошел, когда он возвращался домой после матча с "Атлетико".

El Colombiano со ссылкой на полицию пишет, что Паес получил огнестрельные ранения в грудь, шею и череп, когда ехал на автомобиле возле стадиона "Метрополитано де Течо". Его доставили в больницу, где он скончался.

По информации ESPN , футбольного функционера расстрелял пассажир проезжавшего мимо мотоцикла. Вместе с Эдгаром Паесом в момент нападения была его дочь. Она не пострадала.

63-летний Эдгар Паес возглавил клуб "Тигрес" в 2016 году. В том же году команда добилась наибольшего успеха в своей истории – вышла в элитный дивизион национального чемпионата, но через год вернулся во вторую лигу. В этом сезоне клуб является одним из аутсайдеров дивизиона.

Подготовил: Сергей Дага