11:59 / 24.05.2023 Спорт

Роналду хочет досрочно покинуть "Аль-Наср", – СМИ

Фото из открытых источников

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" португалец  Криштиану Роналду  планирует досрочно расторгнуть контракт с клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии. Об этом сообщила спортивная газета Mundo Deportivo со ссылкой на источники.

По словам источников газеты, Криштиану Роналду недоволен инфраструктурой Саудовской Аравии и считает, что она далека от "современного общества". В ближайшее время представители оцепления футболиста могут публично объявить о его намерении вернуться в Европу.

Если Криштиану Роналду решит оставить клуб досрочно без уважительной причины, ему придется оплатить клубу компенсацию за два года своего контракта – это установлено регламентом FIFA о трансферах.

Кроме того, в этом случае в отношении Криштиана Роналда введут санкции и запретят ему участвовать в любом официальном матче в течение четырех месяцев.

BAGNET напоминает, 37-летний Роналду присоединился к саудовскому клубу "Аль-Наср" в декабре 2022 года. В апреле в клубе сменился тренер: Руди Гарсия уволили из-за его критики португальского нападающего, разногласий с командой и неудовлетворительных результатов команды. На его место был назначен хорватый Динка Еличича.

Подготовил: Сергей Дага