02:19 / 23.01.2023 Спорт

Самому титулованному футболисту в истории Алвесу грозит до 12 лет тюрьмы за сексуальное насилие

Фото: Дани Алвес/ us.marca.com

Бразильский футболист Дани Алвес обвиняется в Испании в сексуальном насилии, жалоба поступила в каталонскую полицию 2 января. Об этом сообщает испанская газета Marca.

Алвес находится под стражей без права внесения залога в Барселоне, ему может грозить от года до 12 лет заключения. 21 января с футболистом разорвал соглашение мексиканский клуб "Пумас", в котором он играл с июля 2022 года. 

Источник, близкий к расследованию, сообщил AFP, что женщина обвиняет футболиста в изнасиловании и повторила свое обвинение перед судьей в пятницу, 20 января. 

Испанские СМИ пишут, что предполагаемое сексуальное насилие произошло в популярном ночном клубе Барселоны в ночь с 30 на 31 декабря.

Главный тренер "Барселоны" Хави заявил, что обвинения и задержание Дани Алвеса повергли его в шок. Алвес выступал за "Барселону" на протяжении восьми сезонов с 2008 по 2016 год.

Алвес также выступал за "Севилью", "Пари Сен-Жермен", "Сан-Паулу", "Ювентус" и другие клубы.

Дани Алвес - самый титулованный футболист в истории, в его активе - 43 футбольных трофея. Алвес становился шестикратным чемпионом Испании, двукратным чемпионом Франции, чемпионом Италии, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды – в Кубке УЕФА, трижды – в Суперкубке УЕФА. В составе сборной Бразилии дважды выиграл Кубок конфедераций (2009, 2013) и Кубок Америки (2007, 2019), а также стал олимпийским чемпионом (2021).

Подготовил: Сергей Дага