Петраков больше не главный тренер сборной Украины по футболу, – УАФ

Иллюстративное фото из открытых источников

Украинская ассоциация футбола (УАФ) прекращает сотрудничество с главным тренером национальной команды Украины Александром Петраковым. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Контракт Петракова истек 30 декабря, это первое официальное объявление о прекращении сотрудничества между тренером и сборной.

УАФ искренне благодарна Александру Петракову и его тренерскому штабу за высокий профессионализм и незабываемые победы в должности главного тренера национальной команды. В то же время, уникальные достижения Александра Васильевича вместе с юношескими сборными Украины с мировым чемпионством команды U-20 навсегда золотыми буквами вписаны в историю украинского футбола.

В свою очередь, Александр Петраков поблагодарил УАФ за предоставленную возможность возглавить и работать с национальной командой:

Для меня этот период жизни навсегда останется тёплым воспоминанием в сердце. Хочу поблагодарить игроков национальной команды и тренерско-административного штаба за то, что на протяжении полутора лет мы были единственным целым, сплоченным и вдохновенным идеей защиты интересов Украины на футбольном поле и вне его. Мы стремились добиться самого большого и подарить Украине радость побед в самый тяжелый период новейшей истории государства.

Под руководством Александра Петракова сборная Украины провела 15 матчей (6 побед, 7 ничьих, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 23 – 13).

Кто будет следующим тренером национальной сборной пока неизвестно, однако говорят, что главный претендент на место главного тренера - эксигрец и тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров, который сейчас возглавляет "Аль-Айн" (ОАЭ).

Подготовил: Сергей Дага