Петраков больше не главный тренер сборной Украины по футболу, – УАФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинская ассоциация футбола (УАФ) прекращает сотрудничество с главным тренером национальной команды Украины Александром Петраковым. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.
Контракт Петракова истек 30 декабря, это первое официальное объявление о прекращении сотрудничества между тренером и сборной.
УАФ искренне благодарна Александру Петракову и его тренерскому штабу за высокий профессионализм и незабываемые победы в должности главного тренера национальной команды. В то же время, уникальные достижения Александра Васильевича вместе с юношескими сборными Украины с мировым чемпионством команды U-20 навсегда золотыми буквами вписаны в историю украинского футбола.
В свою очередь, Александр Петраков поблагодарил УАФ за предоставленную возможность возглавить и работать с национальной командой:
Для меня этот период жизни навсегда останется тёплым воспоминанием в сердце. Хочу поблагодарить игроков национальной команды и тренерско-административного штаба за то, что на протяжении полутора лет мы были единственным целым, сплоченным и вдохновенным идеей защиты интересов Украины на футбольном поле и вне его. Мы стремились добиться самого большого и подарить Украине радость побед в самый тяжелый период новейшей истории государства.
Под руководством Александра Петракова сборная Украины провела 15 матчей (6 побед, 7 ничьих, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 23 – 13).
Кто будет следующим тренером национальной сборной пока неизвестно, однако говорят, что главный претендент на место главного тренера - эксигрец и тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров, который сейчас возглавляет "Аль-Айн" (ОАЭ).
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»