10:24 / 04.01.2023 Спорт

Роналду представили в статусе игрока ФК "Аль-Наср" (видео)

Фото: GettyImages/Global Images Ukraine

Аравийский гранд "Аль-Наср" представил звездного новичка команды - пятикратного обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте клуба.

37-летний португалец посетил первую пресс-конференцию в статусе футболиста "Всемирного клуба". Он перебрался в Саудовскую Аравию свободным агентом после разрыва контракта с "Манчестер Юнайтед".

Роналду ответил на вопросы журналистов вместе с президентом "Аль-Насра" Мусли Аль-Муаммаром и главным тренером команды Руди Гарсией. Затем португальский форвард познакомился с новыми партнерами по команде в раздевалке, а впоследствии вышел на газон домашней арены гранда - "Мрсул Парк". Там его поздравили 30 тысяч болельщиков.

"Аль-Наср" стал пятым клубом в карьере Роналду. Воспитал звезду лиссабонский "Спортинг", откуда он перебрался в МЮ в 2003 году и провел 6 сезонов на "Олд Траффорд". Следующие 9 кампаний португалец отыграл за мадридский "Реал", а еще три – за "Ювентус". Перед сезоном 2021/22 вернулся в "Юнайтед".

Роналду подписал с ФК "Аль-Наср" контракт на 2,5 года. За это время опытный нападающий заработает ориентировочно 500 млн евро "чистыми". Вероятно, после завершения соглашения с аравийцами португалец будет играть роль посла заявки королевства на ЧМ-2030. 

Подготовил: Сергей Дага