12:18 / 02.01.2023 Спорт

Футболист донецкого "Шахтера" согласовал контракт с лондонским "Арсеналом"

Фото: Getty Images

Украинский полузащитник донецкого "Шахтера" Михаил Мудрик согласовал условия личного контракта с лондонским "Арсеналом".

Об этом сообщил итальянский журналист и инсайдер Николо Скира в социальной сети Twitter.

По данным источника, стороны согласовали детали соглашения сроком на пять лет. Сейчас продолжаются переговоры между клубами о потенциальном трансфере.

Ранее СМИ сообщали, что "канониры" сделали предложение "горнякам", предложив 55 млн фунтов с учетом бонусов за контракт 21-летнего Мудрика. Отмечалось, что "Шахтер" его отклонил.

Впоследствии стало известно, что "Арсенал" сделал второе и улучшенное предложение по трансферу. Финансовые детали запроса пока не известны. Также в прессе была информация, что украинский клуб хочет выручить от трансферного соглашения 85 млн фунтов.

BAGNET отмечает, Михаил Мудрик в текущем сезоне провел 18 матчей за "Шахтер", в которых забил десять голов и сделал восемь результативных ассистов.

В турнирной таблице АПЛ лондонский "Арсенал" под руководством тренера Микеля Артеты лидирует, опережая "Манчестер Сити" на семь очков. Цвета канониров защищает еще один украинский футболист Александр Зинченко, присоединившийся к лондонскому клубу в летнее трансферное окно 2022 года.

Подготовил: Сергей Дага