22:35 / 31.12.2022 Спорт

Роналду подписал контракт с "Аль-Насромом"

Иллюстративное фото из открытых источников

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду подписал контракт с футбольным клубом "Аль Наср" из Саудовской Аравии. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Подробности сделки не приводятся, известно, что контракт рассчитан до лета 2025 года.

В начале декабря испанское издание Marca писало, что звездный форвард заключил контракт с "Аль-Насром" на два с половиной сезона. Зарплата, согласно контракту, составит 200 млн. евро за сезон. Сам Криштиану Роналду опроверг информацию о переходе.

BAGNET напоминает, Криштиану Роналду 37 лет, он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец – лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала".

Форвард перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, ранее он выступал за команду в период с 2003 по 2009 год. Во время карьеры он играл за португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

21 ноября португалец покинул "Манчестер Юнайтед". Соглашение расторгли по обоюдному согласию сторон. Причиной стало интервью Роналду, где тот заявил, что не уважает главного тренера "Манчестер Юнайтед" Эрика тен Хага.

Подготовил: Сергей Дага