Мбаппе стал автором первого за 56 лет хет-трика и лучшим бомбардиром Мундиаля
Фото: Getty Images
Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе в финале чемпионата мира по футболу в Катаре против команды Аргентины оформил хет-трик.
Два мяча в ворота альбиселесте были забиты в основное время и один в экстра-тайме.
Это позволило 23-летнему Мбаппе стать лишь вторым игроком в истории Мундиалей, кому удалось отличиться трижды в воротах соперника в финале чемпионата мира.
Мбаппе повторил достижение экс-футболиста сборной Англии, сэра Джеффа Герста, оформившего хет-трик в матче против ФРГ в финале ЧМ-1966.
Отметившись трижды в финале, Мбаппе достиг отметки в восемь забитых голов на чемпионате мира в Катаре.
Это позволило французу стать лучшим бомбардиром турнира, опередив по этому показателю капитана сборной Аргентины Лионеля Месси, у которого семь голов, из которых четыре из пенальти (пенальти против Польши он не реализовал, – ред.). Килиан только два из восьми голов забил с одиннадцатиметровой отметки.
BAGNET напоминает, в финале чемпионата мира по футболу Аргентина в серии пенальти обыграла сборную Франции.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Общество «У Варшаві затримали п’ятьох підлітків за жорстоке побиття українців»
Происшествия «Спротив триває: 1542-га доба протистояння України збройній агресії Росії»