10:25 / 06.06.2011 Спорт

Евро-2011. Яковенко назвал окончательный состав сборной

Молодежный чемпионата Европы-2011 пройдет с 11 по 25 июня в датских городах Ольборг, Орхус, Хернинг и Виборг

Как сообщает пресс-служба ФФУ, главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко огласил заявку на финальную часть чемпионата Европы-2011, который пройдет с 11 по 25 июня в датских городах Ольборг, Орхус, Хернинг и Виборг. В нее вошли семь игроков с опытом выступлений в национальной команде страны, включая капитана молодежки Тараса Степаненко, пропустивший первую неделю учебно-тренировочного сбора за травмы.

Вратари: Антон Каниболоцкий («Днепр» Днепропетровск), Денис Бойко (Динамо Киев), Дмитрий Непогодов («Металлург» Донецк)

Защитники: Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (оба - «Шахтер»), Богдан Бутко («Волынь» Луцк), Алексей Курилов, Александр Матвеев, Евгений Селин (все - «Днепр»), Темур Парцвания (Динамо), Артем Путивцев (Ильичевец )

Полузащитники: Тарас Степаненко, Виталий Виценец (оба - «Шахтер»), Денис Гармаш («Динамо»), Евгений Коноплянка (Днепр), Максим Белый («Заря»), Владимир Чеснаков («Ворскла»), Валерий Федорчук ( «Кривбасс» Кривой Рог), Олег Голодюк («Карпаты»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк)

В групповом раунде Украине будет противостоять Англия, Испания и Чехия. Матчем с последней 12 июня команда Яковенко и начнет выступления на Евро-2011.

Напомним, не так давно главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин заявил, что в товарищеских поединках с Узбекистаном и Францией не сможем задействовать всех, кого хотел бы, через подготовку «молодежки» к финалу европейского первенства.

Фото Михаила Койфмана