07:52 / 03.11.2022 Спорт

Лига чемпионов: "Милан" стал последним участником плей-офф

Фото: ФК "Милан"

По итогам шестого, заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов определились последние два участника play-off, сообщают Podrobnosti. 

Ими стали немецкий "Лейпциг", разгромивший на выезде украинский "Шахтер" - 4:0, и итальянский "Милан", с таким же счетом разобравшийся дома с австрийским "Зальцбургом".

Забитыми мячами у итальянцев отличились Оливье Жиру (14-я и 57-я минуты), Раде Крунич (46) и Жуниор Месиас (90+1). "Милан" впервые с сезона-2013/14 сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. 

В другом матче группы Е английский "Челси" со счетом 2:1 обыграл хорватское "Динамо" из Загреба. "Челси" занял первое место в группе с 13 набранными очками, затем расположились "Милан" (10 очков), "Зальцбург" (6) и "Динамо" (4).

"Милан" стал последним участником 1/8 финала Лиги чемпионов. В других группах первые места заняли английские "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", итальянский "Наполи", португальский "Порту", немецкая "Бавария", испанский "Реал" и португальская "Бенфика".

Другими стали итальянский "Интер", английский "Ливерпуль", бельгийский "Брюгге", немецкие "Айнтрахт", "Боруссия" из Дортмунда, "Лейпциг" и французский ПСЖ.

Таким образом, в нынешнем розыгрыше главного еврокубка доминируют представители Англии, Германии и Италии. А Лондон и Милан будут представлены сразу двумя клубами.

Плей-офф Лиги чемпионов стартует 14 февраля, а жеребьевка 1/8 финала состоится 7 ноября. На этой стадии команды, занявшие первые места в группах, сыграют с клубами, занявшими вторые места. Клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом

Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня в Стамбуле.

BAGNET отмечает, 2 ноября донецкий "Шахтер" проиграл решающий матч "Лейпцигу" в шестом туре Лиги чемпионов – 0:4. Поражение "горняков" означает, что они заняли третье место и продолжат борьбу в Лиге Европы.

Подготовил: Сергей Дага