08:11 / 28.10.2022 Спорт

Киевское "Динамо" досрочно вылетело из еврокубков

В четверг, 27 октября, киевское "Динамо" сыграло матч пятого тура в групповом раунде Лиги Европы. Киевляне сыграли в результативную ничью с кипрским ФК "АЭК Ларнака" – 3:3, сообщают Podrobnosti.

В состоявшемся в Ларнаке матче пятого тура группового раунда Лиги Европы решалось, останется ли "Динамо" в борьбе за третье место в группе, вместе с которым и за выход к стыковым матчам Лиги Конференций. Для сохранения этих шансов "бело-синих" в матче с АЭК устраивала только победа.

Справиться с этой задачей "Динамо" не смогло. Уже в первом тайме киевляне пропустили: после подачи с фланга ударом ножницами забил Омри Альтман. На 44-й минуте Владислав Ванат забил ответный гол после передачи Виталия Буяльского.

Во втором тайме "Динамо" пропустило еще дважды: на 53-й минуте забил Рафаэл Лопес, а в 72-й - Альтман.

На 82-й минуте разрыв в счете сократил Денис Гармаш. А на 92-й минуте в компенсированное время он сделал дубль – 3:3.

Победить "АЕК Ларнаку" киевляне не смогли, поэтому вылетают из турнира. В турнирной таблице "Динамо" занимает последнее место с самым плохим результатом в истории выступлений в Лиге Европы.