13:17 / 26.10.2022 Спорт

Украинский футбольный клуб помогает украинским военным

Бывший президент футбольного клуба "Рух" Григорий Козловский оказал помощь 45-й отдельной артиллерийской бригаде ВСУ.

Это подразделение ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, созданное в 2014 году в составе корпуса резерва. Оно временно дислоцируется во Львовской области.

"Наш клуб, как и обещал, и в дальнейшем помогает украинским военным. Сейчас наша помощь идет в 45-ю бригаду. Мы рады, что у нас есть личный контракт. Есть у нас понимание, что необходимо на передовой. Во время диалога с руководством 45-й бригады нас четко информируют, что именно им необходимо", - отметил экс-президент футбольного клуба "Рух" Григорий Козловский.

На фронт направлено оборудование для балансировки колес, шиномонтажа, компрессорное оборудование, аккумуляторы для зарядки, инструменты, отбивные молотки и прочее. То есть те вещи, которые сейчас необходимы на передовой для украинских военных.

"Техника есть, но она часто ломается. Особенно колеса – потому, что на передовой осколки, большое количество железа, нужно их менять. Но всегда новые ставить не будешь. Поэтому я искренне признателен Григорию Козловскому за эту помощь", - сказал командир 45-й артиллерийской бригады Олег Файдюк.