06:23 / 26.10.2022 Спорт

Лига Европы: гол Мудрика вывел "Шахтер" в плей-офф (видео)

В пятом туре Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью (1:1) против "Селтика" и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, сообщают Podrobnosti.

"Шахтер" по итогам четырех туров имел 5 очков и преимущество над "Селтиком" в 4 балла перед заключительными двумя турами. Непроигрыш "горняков" в поединке против "Селтика" гарантировал бы по меньшей мере выход в плей-офф Лиги Европы.

На первый тайм "Шахтер" ушел, проигрывая в счете: на 34-й минуте прострел с фланга запер Гиоргос Якумакис - 1:0.

После перерыва количество на 58-й минуте "Шахтер" сравнял счет: Михаил Мудрик мощным ударом пробил под перекладину.

Матч закончился результативной ничьей 1:1. "Шахтер" благодаря ничейному результату гарантировал себе как минимум третье место в квартете F.

Теперь "Шахтеру" предстоит решающая игра за выход в плей-офф Лиги чемпионов с "Лейпцигом" 2 ноября в Варшаве.

Турнирная таблица

BAGNET напоминает,  киевское "Динамо" в четверг, 27 октября, сыграет на Кипре матч пятого тура Лиги Европы против АЭКа с Ларнакой.

Подготовил: Сергей Дага