08:30 / 24.10.2022 Спорт

Женская сборная Украины заняла второе место на чемпионате Европы по боксу

Шесть медалей, из них три "золота" – лучшее в истории выступление женской сборной Украины по боксу на чемпионатах Европы. Об этом сообщило Министерство молодежи и спорта Украины.

Наши девушки заняли второе место в медальном зачете на континентальном первенстве в черногорской Будве.

• "Золото": Татьяна Коб (до 52 кг), Анастасия Ковальчук (до 54 кг), Мария Ловчинская (свыше 81 кг).
  • "Серебро": Мария Бова (до 63 кг).
  • "Бронза": Анастасия Черноколенко (до 75 кг), Раиса Пискун (до 81 кг).

Золотые медали на чемпионате Европы среди женщин украинки завоевали впервые с 2014 года, сообщила Федерация бокса Украины.

Чемпионат Европы по боксу среди женщин проходил в Будве с 11 по 23 октября. Лучшими стали ирландки - три "золота" и два "серебра". Тройку сильнейших замкнула сборная Болгарии.

Мария Ловчинская – чемпионка Европы

BAGNET напоминает, Международная ассоциация бокса допустила россиян и белорусов к соревнованиям.

Подготовил: Сергей Дага