10:43 / 17.10.2022 Спорт

Украинец Богдан Колмаков стал чемпионом мира по паркуру

Украинец Богдан Колмаков завоевал золотую медаль на первом в истории чемпионате мира по паркуру. Победу наш соотечественник одержал в категории "Скорость". Об этом сообщает Международная федерация гимнастики.

Итальянец Андреа Консолини завоевал серебряную медаль на первенстве мира, а Танги ван Шингена из Нидерландов – "бронзу".

Богдан Колмаков был единственным представителем Украины на первом в истории чемпионом мира по паркуру по скорости, который проходил в Токио 15-16 октября,  сообщает Спортивный комитет Украины.

Украинский трейсер принимал участие в обеих дисциплинах: фристайле и скорости. Во фристайле украинец стал 15-м. А вот в своем коронном виде Богдан торжествовал, одолев в финале итальянца Андреа Консолини, равно как и на Всемирных играх!

BAGNET напоминает, в июле Богдан Колмаков победил на Всемирных играх-2022.

Подготовил: Сергей Дага