Украинец Богдан Колмаков стал чемпионом мира по паркуру
Фото: Богдан Колмаков /МФГ
Украинец Богдан Колмаков завоевал золотую медаль на первом в истории чемпионате мира по паркуру. Победу наш соотечественник одержал в категории "Скорость". Об этом сообщает Международная федерация гимнастики.
Итальянец Андреа Консолини завоевал серебряную медаль на первенстве мира, а Танги ван Шингена из Нидерландов – "бронзу".

Богдан Колмаков был единственным представителем Украины на первом в истории чемпионом мира по паркуру по скорости, который проходил в Токио 15-16 октября, сообщает Спортивный комитет Украины.
Украинский трейсер принимал участие в обеих дисциплинах: фристайле и скорости. Во фристайле украинец стал 15-м. А вот в своем коронном виде Богдан торжествовал, одолев в финале итальянца Андреа Консолини, равно как и на Всемирных играх!

Фото: Богдан Колмаков/facebook.com/scu.org.ua
BAGNET напоминает, в июле Богдан Колмаков победил на Всемирных играх-2022.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Общество «Мобілізація в Україні має тривати через потреби фронту, – Буданов»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Общество «Покроковий алгоритм дій для військових після повернення з полону – пояснення Міноборони»
Происшествия «Правоохоронці провели 272 обшуки у справі про незаконний продаж електронних сигарет»