УЕФА поддержала заявку Украины на проведение чемпионата мира по футболу 2030
Фото: uaf.ua
Украина присоединилась к Испании и Португалии к их заявке на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года. Об этом пишет пресс-служба Украинской ассоциации футбола.
Федерации футбола Португалии и Королевская федерация футбола Испании присоединили Украину к заявке на проведение чемпионата мира-2030. УЕФА со своей стороны сразу выразила поддержку.
"Пример упорства и стойкости украинского народа вдохновляет, поэтому данная инициатива направлена на осуществление вклада в восстановление страны в период восстановления благодаря силе футбола", - пишет пресс-служба.
Условия участия Украины в заявке будут обсуждены в будущем.
"Отныне в Координационный комитет по подготовке заявки на проведение чемпионата мира-2030 во главе с Антонио Ларанхо будут входить и представители украинской стороны", - сообщает Украинская ассоциация футбола.

Подготовил: Сергей Дага





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»