11:40 / 23.08.2022 Спорт

Названы дата и место поединка Александра Усика с Тайсоном Фьюри

Фото: Усик vs Фьюри/fightnews.info 

Украинский боксер Александр Усик (20-0-0, 13 КО), одолевший британца Энтони Джошуа и отстоявший титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) , проведет в этом году еще один поединок. Об этом сообщает Daily Mail

Усик vs Джошую

17 декабря (накануне финального матча чемпионата мира по футболу в Катаре) в Саудовской Аравии он встретится на ринге с еще одним непобедимым боксером - чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC) Тайсоном Фьюри (32-0-1, 22 КО).

На кону в этом бою будет стоять звание абсолютного чемпиона мира среди супертяжеловесов, которое за последние 20 лет никому из боксеров завоевать не удалось.

35-летний Александр Усик – олимпийский чемпион 2012 года (до 91 кг) и абсолютный чемпион мира в первой тяжелой весовой категории.

Тайсон Фьюри vs Деонтей Уайлдер

BAGNET напоминает, в ночь на 21 августа Джидди (Саудовская Аравия) чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO  Александр Усик  в 12-раундовом поединке во второй раз одолел Энтони Джошуа.

После боя украинец заявил, что завершит карьеру, если не проведет следующий поединок против Фьюри. "Цыганский король" Тайсон Фьюри согласен - ради поединка за звание абсолютного чемпиона мира он объявил, что возвращается на ринг.

Подготовил: Сергей Дага