09:08 / 11.08.2022 Спорт

Украинские спортсмены стали лучшими на чемпионате мира по стрельбе по движущейся мишени

Украинская сборная заняла первое место в командном зачете чемпионата мира по стрельбе по движущейся мишени.

Результат наших спортсменов — шесть золотых, пять серебряных и четырех бронзовых медали, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Игорь Кизыма и тренер Виктория Царенко

Триумфатор соревнований — Игорь Кизыма, спортсмен-инструктор Учебно-спортивной базы летних видов спорта Минобороны Украины. Младший сержант завоевал две золотые медали и стал двукратным чемпионом мира по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени с постоянной скоростью и стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки по мишени с переменной скоростью.

Второе место Игорь Кизыма занял в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени с постоянной скоростью. Бронзовую медаль он получил в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени с переменной скоростью.

Он занял первое место в личном зачете стрелков и стал самым результативным спортсменом чемпионата мира.

Мировое первенство по стрельбе по движущейся мишени проходило с 1 по 9 августа во французском городе Шатору.

Подготовил: Сергей Дага