07:52 / 04.08.2022 Спорт

Лига чемпионов: "Динамо" минимально обыграло австрийский "Штурм"

Иллюстративное фото из открытых источников

Киевский "Динамо" прошел в квалификации Лиги чемпионов австрийский "Штурм".

Матч состоялся в среду, 3 августа, в городе Лодзь (Польша), что считается домашним для украинской команды из-за начатой россией войны, сообщает X Sport.

Украинцы смогли обыграть австрийцев во владении мячом в первом тайме, однако острых моментов на возле ворот "Штурма" создать не получалось. При этом на 28-й минуте Владислав Дубинчак все же попытался прострелить с левого фланга, а Александр Караваев забил гол за спину голкипера "Штурма".

Среди австрийской команды самым активным был нападающий Расмус Хойлунн, однако это не помогло его команде набрать хоть одно очко на табло.

Второй тайм был для украинской команды такой же по доминированию, что несколько раз могло разорвать дистанцию с австрийским "Штурмом", но счет остался неизменным: "Динамо" – "Штурм" – 1:0.

Подготовил: Сергей Дага