Лига чемпионов: "Динамо" минимально обыграло австрийский "Штурм"
Иллюстративное фото из открытых источников
Киевский "Динамо" прошел в квалификации Лиги чемпионов австрийский "Штурм".
Матч состоялся в среду, 3 августа, в городе Лодзь (Польша), что считается домашним для украинской команды из-за начатой россией войны, сообщает X Sport.
Украинцы смогли обыграть австрийцев во владении мячом в первом тайме, однако острых моментов на возле ворот "Штурма" создать не получалось. При этом на 28-й минуте Владислав Дубинчак все же попытался прострелить с левого фланга, а Александр Караваев забил гол за спину голкипера "Штурма".
Среди австрийской команды самым активным был нападающий Расмус Хойлунн, однако это не помогло его команде набрать хоть одно очко на табло.
Второй тайм был для украинской команды такой же по доминированию, что несколько раз могло разорвать дистанцию с австрийским "Штурмом", но счет остался неизменным: "Динамо" – "Штурм" – 1:0.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»