12:18 / 04.08.2022 Спорт

Сборная Украины по тайскому боксу отказалась участвовать в чемпионате мира

Иллюстративное фото из открытых источников        

Сборная Украины по тайскому боксу (муай-тай) не будет выступать на чемпионате мира из-за допуска спортсменов из российской федерации и беларуси.

Об этом говорится в заявлении федерации этого вида спорта, штаб-квартира которой находится в Одессе, сообщает издание Dumskaya.

"Спортсмены стран-агрессоров допущены к участию в чемпионате мира среди юниоров и юношей под флагом международной федерации ассоциаций тайского бокса, несмотря на призыв украинской федерации отстранить представителей россии и рб от участия в международных спортивных мероприятиях,отмечают украинские спортсмены. – Из-за такой позиции международной федерации сборная Украины по таиландскому боксу отказывается участвовать в чемпионате мира, который запланирован с 9 по 21 августа 2022 года в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Украинская федерация таиландского бокса с первых дней начала полномасштабной агрессии требует полной изоляции россиян и белорусов от мирового спорта и лишения их спортсменов права участвовать в международных соревнованиях".

Подготовил: Сергей Дага