Эстония запретила теннисистам из рф и беларуси выступать на турнирах в их стране
Иллюстративное фото из открытых источников
Эстония запретила теннисистам из россии и беларуси выступать на турнирах в их стране. Соответствующее письмо от ITF в середине июля получили теннисисты этих стран, сообщает BTU.
Международная федерация тенниса (ITF) разослала письма теннисисткам из беларуси и россии о том, что они не смогут выступить на турнире ITF W25 в эстонском городе Пярну.
Этот турнир стартует 8 августа.
Международный спорт сейчас никак не отделен от политики, россия и беларусь используют спорт для достижения своих стратегических целей. Этим решением мы посылаем четкий сигнал.
Таким образом Эстония присоединилась к Латвии, а также Великобритании по поводу запрета участия россиян и белорусов в теннисных турнирах на территории этой страны. В Латвии россиянки планировали выступить на турнире в Лиепае.
Власти Эстонии запрещают играть на профессиональных турнирах в своей стране представителям страны-агрессора. До этого в Эстонию на этап чемпионата мира по ралли не пустили россиянина Константина Александрова.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»