17:10 / 24.07.2022 Спорт

Пилот Ferrari Леклер выиграл квалификацию Гран-при Франции "Формулы-1"(видео)

Монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari занял первое место в квалификации 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – Гран-при Франции. Гонщик проехал лучший круг за 1 минуту 30,872 секунды.

Второе место занял нидерландский пилот Макс Ферстаппен (Red Bull) (отставание –0,304 сек). Третьим приехал мексиканский гонщик Серхио Перес (Red Bull) (+0,463), сообщают Podrobnosti.

Это не первая победа Леклера на этапах "Формулы-1". В мае прошлого года француз выиграл квалификацию Гран-при Монако, а в июле этого года он выиграл Гран-при Австрии "Формулы-1".

BAGNET напоминает, что нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2021 года.

Подготовил: Сергей Дага