"Шахтер" возглавил новый главный тренер
Фото: Игор Йовичевич (в центре) /shakhtar.com
Новым наставником донецкого "Шахтера" прогнозируемо стал бывший главный тренер "Днепра-1" Игор Йовичевич.
Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Хорватский специалист присоединился к "горнякам". Сегодня же отечественный гранд начнет подготовку к грядущему сезону под руководством нового тренерского штаба.
Йовичевич подписал с "Шахтером" 2-летний контракт. Ранее он на протяжении почти двух лет работал во главе СК "Днепр-1" и вывел "спортклубовцев" в Лигу Европы. Также 48-летний хорват тренировал загребское "Динамо", словенский "Целе" и львовские "Карпаты".
Йовичевич-футболист является воспитанником "Динамо Загреб". В 1991-1995 гг. находился в структуре мадридского "Реала", но за первую команду "сливочных" так и не смог дебютировать. После тяжелой травмы балканец недолго поиграл на Дальнем Востоке и "Карпатах".
BAGNET напоминает, в понедельник "Шахтер" объявил об уходе Де Дзерби с должности наставника команды. Итальянский специалист договорился о досрочном прекращении сотрудничества по соглашению сторон.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Экономика «Сибіга і генсек ОЕСР обговорили вступ України до організації та післявоєнну відбудову»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»