В Пекине обнародовали окончательные результаты Олимпийских игр
Фото: Талисман и логотип Олимпиады-2022 / из открытых источников
В воскресенье, 20 февраля 2022 года, в столице Китая Пекине завершились зимние Олимпийские игры. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпиады.
Таким образом, лидером медального зачета по итогам Олимпиады стала Норвегия, в активе которой 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте - Германия (12-10-5), на третьем - Китай (9-4-2). На четвертом месте - США (8-9-7), на пятом - Швеция (8-5-5).
BAGNET отмечает, что украинские спортсмены завершили Олимпиаду на 25-м месте в медальном зачете благодаря серебряной медали фристайлиста Александра Абраменко. На прошлых Играх в Пхенчхане украинская сборная была 22-й. Известно, что церемония закрытия Игр пройдет в 14:00 по киевскому времени.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»