13:34 / 14.02.2022 Спорт

"Лос-Анджелес Рэмс" второй раз в истории выиграл Супербоул (видео)

Фото: NFL

В Супербоуле - финальной игре североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) - "Лос-Анджелес Рэмс" обыграл "Цинциннати Бенгалс".

Решающая игра сезона в американском футболе прошла на арене "СоФи Стэдиум" в Инглвуде, который располагается в окрестностях Лос-Анджелеса, и завершилась со счетом 23:20 в пользу "Рэмс". На игре присутствовало около 100 тыс. зрителей.

Супербоул - одно из самых привлекательных спортивных событий в мире, только в США его смотрит каждый третий американец. В перерыве Супербоула традиционно выступают звезды мирового уровня. 

В этом году хедлайнерами традиционного шоу в перерыве стали Эминем, Доктор Дре, Снуп Догг, Мэри Джей Блайдж, Кендрик Ламар.

Право исполнить гимн США перед матчем получила кантри-певица Микки Гайтон.

Розыгрыш трофея Национальной футбольной лиги проводился уже в 56-й раз. "Рэмс" в пятый раз сыграли в Супербоуле и одержали вторую победу, они являются чемпионами сезона-1999, тогда команда базировалась в Сент-Луисе.

Рекордсменами по победам являются "Питтсбург Стилерз" и "Нью-Ингленд Пэтриотс", на счету которых по шесть титулов. В прошлом году "Супербоул" выиграл клуб "Тампа-Бэй", за который играл легендарный квотербек Том Брэди.

Подготовил: Сергей Дага