Олимпиада-2022: Валентина Семеренко покидает Токио
Фото: Валентина Семеренко/Федерация биатлона Украины
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко из-за проблем со здоровьем сошла с дистанции и вынуждена покинуть зимние Олимпийские игры в Пекине. Об этом заявил наставник женской сборной Украины Урош Велепец:
Сейчас с ней уже занимается врач, ей не хватало воздуха. Начала хорошо, первый круг хорошо пробежала, но у нее немного аллергия на холодный воздух, и потому она захлебнулась. Надо было раньше сходить с трассы, но она сражалась до конца и потеряла скорость. Теперь уже лучше. Падения не было. Она просто не могла дышать, последовал спазм.
7 февраля Семеренко не смогла завершить индивидуальную гонку. Она закрыла 9 из 10 мишеней, однако на третью стрельбу не прибыла и в итоге не финишировала.
Две другие украинские биатлонистки - Юлия Джима и Ирина Петренко заняли 10-е и 11-е места. Дарья Блашко перед стартом сдала положительный тест на коронавирус и находится на самоизоляции.
BAGNET отмечает, для 36-летней Семеренко Олимпиада в Пекине стала пятой в карьере. В 2014 году Валентина стала олимпийской чемпионкой Сочи в эстафете.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»