Сборная Сенегала впервые выиграла Кубок африканских наций
Фото: Сборная Сенегала по футболу
Сборная Сенегала победила команду Египта в финальном матче Кубка африканских наций по футболу. Встреча прошла в камерунском городе Яунде, передают Podrobnosti.
На седьмой минуте встречи сенегалец Садио Мане не сумел реализовать пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее оказались сенегальцы - 4:2.
Команда Сенегала впервые в истории стала победителем Кубка африканских наций. Ранее сенегальцы дважды проигрывали в финальных встречах турнира в 2002 и 2019 годах.
Египтяне являются рекордсменами по победам в первенстве "Черного континента", на их счету семь титулов. Последний раз сборная "Страны пирамид" побеждала в 2010 году.
Кубок африканских наций является крупнейшим международным турниром в Африке среди сборных. Следующий турнир пройдет в 2023 году в Кот-д'Ивуаре.
BAGNET напоминает, что накануне Португалия победила Россию и стала чемпионом Европы по мини-футболу. Украина в борьбе за "бронзу" уступила Испании.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»