10:01 / 27.01.2022 Спорт

Артем Милевский возвращается в сборную Украины

Фото: Артем Милевский/ФК "Динамо-Брест"

37-летний бывший форвард "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский возвращается в футбол. Правда, не большой, а мини-футбол. Об этом Милевский сообщил в своем Instagram.

Мастера, я возвращаюсь в сборную Украины! Не зря говорят "Ты можешь уйти из футбола, но футбол из тебя не уйдет никогда". Именно поэтому я рад сообщить вам, что теперь я амбасадор Федерации мини-футбола Украины!

Мне всегда нравилось играть на ограниченном участке поля: поставить корпус, отыграться "в стеночку" или самому закрутить мяч точно в угол. Теперь все это я попробую показать за сборную Украины на чемпионате Европы по минифутболу, который пройдет в июне на полях Кошице!

Позднее эту новость подтвердили в Федерации мини-футбола Украины. Первый официальный матч за национальную команду он сыграет в июне - на чемпионате Европе в словацком Кошице.

BAGNET напоминает,  что Артем Милевский объявил о завершении карьеры футболиста в сентябре 2021 года. Милевский выступал за киевское "Динамо", турецкий "Газиантепспор", хорватские "Хайдук" и "Сплит", румынскую "Конкордию", российский "Тосно" и венгерскую "Кишварду". Свою карьеру он завершил в ФК "Динамо-Брест".

За национальную сборную Украины он забил 8 голов в 50 матчах. Милевский четырежды становился чемпионом Украины, четыре раза выигрывал Кубок Украины, трижды -Суперкубок, был чемпионом Беларуси, выигрывал Кубок Беларуси и три раза - Суперкубок.

Подготовил: Сергей Дага