14:16 / 26.01.2022 Спорт

Суркис раскритиковал работу Шевченко в "Дженоа" (видео)

Фото: Андрей Шевченко /из открытых источников

Бывший главный сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, уволенный из итальянского футбольного клуба "Дженоа", сделал ошибку, возглавив аутсайдера Серии А. Об этом в интервью Youtube-каналу "Бомбардир" заявил президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис.

Не обращайте внимание, что произошло в "Дженоа". Это очередная его ошибка. Он пошел в команду, в которой, как говорит Йожеф Сабо, нет футболистов. Футболисты есть, но какого они качества? Все что мог, он делал, профессионально. Возможно, не хватило опыта. А почему он попал в эту ситуацию? Шевченко хотел работать. Для него деньги уже не важны, он заработал на счастливую старость.

Игорь Суркис не исключает, что Шевченко, несмотря на фиаско в "Дженоа", в будущем, возможно, возглавит "Динамо".

Скажу вам откровенно: я не рассматривал Шевченко главным тренером "Динамо". Не было для этого оснований, ведь у меня есть действующий тренер, с которым продлено соглашение до лета 2024 года. Но никогда не говори "нет". Шевченко - это человек, с которым у меня ассоциируются победы "Динамо", один из самых громких трансферов в Европу, он был топ-нападающим и является топ-человеком.

Могу ли я представить, что в будущем буду работать с Шевченко? Я могу представить, что буду работать и с Ребровым, и с Шевченко, и с Луческу. Но пока тренер "Динамо" Луческу, я ни с кем ничего не говорю и не обсуждаю.

Подготовил: Сергей Дага