08:03 / 11.01.2022 Спорт

Руководство "Дженоа" решило судьбу Андрея Шевченко

Фото: Андрей Шевченко/из открытых источников

Руководство итальянского футбольного клуба "Дженоа" пока не планирует увольнять с поста главного тренера Андрея Шевченко, несмотря на кошмарную безвыигрышную серию в чемпионате Италии из 18 матчей. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Украинский специалист не покинет команду как минимум до матча с "Миланом" в 1/8 финала Кубка Италии, который состоится в четверг вечером, 13 января.

BAGNET напоминает, что Андрей Шевченко возглавил "Дженоа" 7 ноября  2021 года. Под руководством бывшего тренера сборной Украины клуб из Генуи провел 9 матчей (8 в Серии А и 1 в Кубке Италии), в которых потерпел 6 поражений и 3 раза сыграл вничью при общей разнице мячей 4:15.

​9 января Шевченко сдал положительный тест на коронавирус и был изолирован. По этой причине он отсутствовал на игре со "Специей", в котором его подопечные уступили со счетом 1:0.

После 21 тура "Дженоа" располагается на предпоследнем 19-м месте в чемпионате Италии. Команда не может выиграть 18 последних матчей.

По данным итальянской газеты, боссы "Дженоа" хотят проанализировать причины, которые могли привести к провальным результатам команды. Если Шевченко все же решат освободить от должности, его заменят Давиде Баллардини или Роландо Маран. Оба тренера связаны контрактами с "Дженоа" до июня 2022 года.

Подготовил: Сергей Дага