04:32 / 08.01.2022 Спорт

Украинец Цымбал финишировал в ТОП-20 спринта на этапе Кубка мира по биатлону

В Оберхофе проходит этап Кубка мира по биатлону/EPA-EFE

Россиянин Александр Логинов занял первое место в спринте (10 км за 27 минут 0,8 секунды) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Вторым стал француз Эмильен Жаклен (отставание - 6,5 секунды; 2 промаха), тройку лидеров замкнул норвежец Стурла Легрейд (+15,1; 1).

В общем зачете Кубка мира лидирует француз Жаклен (425 очков). Его соотечественник Кентен Фийон-Майе занимает вторую строчку (401). Тройку лучших замыкает норвежец Ветле Шостад Кристиансен (372).

Украинец Артем Прима уже в лежке заработал два круга штрафа, а Богдан Цымбал, хотя и ограничился одним промахом, но стрелял очень долго - 45 секунд.

В стрельбе стоя Прима добавил еще два круга штрафа и в итоге не сумел отобраться в гонку преследования, финишировав 66-м. Пять закрытых мишеней в стойке позволили Цымбалу показать свой лучший результат в спринтерских гонках на уровне Кубка мира. Второй раз в карьере он финишировав в топ-20 сильнейших.

Украинец Цымбал финишировал в ТОП-20 спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону