13:53 / 30.05.2011 Спорт

«Бронзовая» гимнастика в исполнении Алины Максименко и Анны Ризатдиновой

Сборная Украины завоевала две бронзы на ЧЕ по художественной гимнастике

Вчера, 29 мая, в Минске (Беларусь) завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Всего было разыграно шесть комплектов наград – пять у спортсменок элиты и один у юниорок.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла четвертое место, завоевав две бронзовые награды. Победила команда России, в активе которой три золота, три серебра и одна бронза. Второй стала сборная Белоруссии (2-1-1), третьей – Израиля (0-1-0). Об этом сообщает ИА «Наш продукт».

Алина Максименко и Анна Ризатдинова стали бронзовыми призерами в командном турнире с результатом 214,200 очка, пропустив вперед россиянок (23,800) и белорусок (223,125). Алина Максименко также была третьей в упражнении с булавами. Россиянка Евгения Канаева первенствовала в упражнениях с лентами и обручем, а белоруска Любовь Чаркашина – с булавами и мячом.

Юниорки разыграли один комплект наград в групповых упражнениях. Победили россиянки (27,100), вторыми были белоруски 26,500), третьими гимнастки из Азербайджана (25,825). Украинки Александра Асланян, Евгения Лавренчук, Катерина Пинчук, Анастасия Провоторова, Валерия Соболевская и Анастасия Жилко в финальную восьмерку не попали, заняв в квалификации десятое место из 23-х команд.

Напомним, украинский дуэт в синхронных прыжках Елена Федорова и Анна Писемская стал бронзовым призером этапа Гран-При в Ростоке.