07:32 / 04.11.2021 Спорт

Лига чемпионов: "Реал" победил "Шахтер" благодаря дублю Бензема

Фото: Карим Бензема/EPA-EFE

В среду, 3 ноября, испанский футбольный клуб "Реал" со счетом 2:1 обыграл донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, сообщает Sport.ua.

В составе "королевского клуба" дважды отличился нападающий Карим Бензема (14, 61-я минуты). У "горняков" мяч забил Фернандо (39).

Напомним, что первая встреча соперников на "Олимпийском" в Киеве завершилась уверенной победой гостей - 5:0.

"Реал" стал первым клубом, достигшим отметки в 1000 голов в Лиге чемпионов. Мадридский клуб является 13-кратным победителем турнира. В последний раз клуб из Мадрида выиграл турнир в 2018 году, обыграв в финале "Ливерпуль" (3:1).

В другом матче группы D "Шериф" после двух побед на старте группового этапа над "Шахтером" (2:0) и мадридским "Реалом" (2:1) потерпел второе поражение подряд от миланского "Интера" (1:3). 

Лига чемпионов, группа D:

  • "Реал" - 9 очков;
  • Интер" - 7;
  • "Шериф" - 6;
  • "Шахтер" - 1.

В следующем туре 24 ноября "Реал" на выезде сыграет с "Шерифом", а "Шахтер" сразится в гостях с "Интером".

В группе А французский "Пари Сен-Жермен" без травмированного Лионеля Месси на выезде сыграл вничью с германским "Лейпцигом" (2:2), а английский "Манчестер "Сити" разгромил бельгийский "Брюгге" (4:1). "Лейпциг" потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, команда из Германии набрала одно очко и занимает последнее место в таблице. Лидирует "Манчестер Сити" (9), далее следуют ПСЖ (8) и "Брюгге" (4).

Групповой этап Лиги чемпионов завершится 8 декабря. В плей-офф выйдут две лучшие команды каждой группы. Финал турнира состоится 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.

BAGNET напоминает, что 2 ноября гол Фати на 70-й минуте матча принес испанской "Барселоне" выездную победу над киевским "Динамо" в Лиге чемпионов.

Подготовил: Сергей Дага