11:47 / 27.10.2021 Спорт

Не удивляйтесь, если я размажу Усика по канвасу, выйду на ринг "убивать", – Джошуа

Фото: Джошуа & Усик/Matchroom Boxing

Британский экс-чемпион мира в супертяжелом весе боксер Энтони Джошуа решительно настраивается на реванш с украинцем Александром Усиком, отобравшем у него пояса. Об этом сообщает IFL TV.

"Мне надоело проигрывать! Надоела вся эта боксерская наука! С меня хватит! Не удивляйтесь, если я размажу Усика по канвасу. Это война. И я взбешен. Выйду на ринг убивать. У меня внутри все бурлит даже сейчас, когда я просто об этом говорю. Вот он — нужный настрой. Вот она — страсть к победе. Вот он — голод к новым свершениям. И никакой больше скромности. Все, о чем я думаю, — война, убийство. Хочу выйти на ринг и сделать ему больно. Хочу забрать его душу. Хочу вынудить его капитулировать.

Я уже заявил Робу Маккрекену, что хочу продолжить наше сотрудничество, но хочу подключить и новых топовых специалистов. Он пока не дал ответа. Он вполне может сказать: "Знаешь, чемп. Мне такой вариант не подходит. Поэтому в ближайшие 6 месяцев делай что знаешь, а потом приходи ко мне обратно". Мы взрослые люди. И мы общаемся как взрослые люди. Я понимаю, что на кону моя жизнь, мое здоровье.

Думаю, мне нужны новые знания. Тот же Роберт Гарсия тренировал 13-14 чемпионов мира. Я говорю о тренерах, у которых были целые поколения чемпионов. Верджил Хантер тренировал Андре Уорда, феноменального бойца. Я хочу тренироваться не в одиночестве, а в окружении других бойцов. Тот же Эдди Рейносо. Мне нравится его слоган "Нет жизни без бокса". Его подопечный Канело Альварес, вне сомнений, великий боец. Я смотрел, как он проходит 12-раундовые спарринги. Я общался с ним, задавал вопросы. Тот же Ронни Шилдс. Считаю, это великий афро-американский тренер, который в разное время работал с величайшими боксерами", – рассказал Джошуа.

BAGNET напоминает, Энтони Джошуа и Александр Усик провели поединок в конце сентября в Лондоне. Победив по решению судей, украинец стал новым чемпионом мира, а Энтони сразу же активировал опцию реванша. Ожидается, что второй бой между боксерами состоится в начале 2022 года. 

Подготовил: Сергей Дага