Мюнхенская "Бавария" обеднеет на миллионы из-за фанатов
Фото: Футбольный клуб "Бавария"/bookmaker-ratings.am
Футбольный клуб "Бавария" потеряет миллионы евро из-за отказа фанатов принимать в спонсоры команды авиакомпанию Qatar Airways.
Бурю негодования вызвало то, что в Катаре, где будет проходить чемпионат мира по футболу в 2022 году, подтверждаются многочисленные факты нарушения прав человека, передают Podrobnosti.
Катар, принимающий чемпионат мира по футболу в 2022 году, был уличен в массовых нарушениях прав человека. Также в стране зафиксирован высокий уровень коррупции в спорте. Работая с компанией, представляющей такое государство, "Бавария" активно помогает отвлечь внимание от недовольства местного населения и распространить современный космополитический образ страны.
Отмечается, что соглашение между мюнхенцами и Qatar Airways действует с 2018 года. Известно, что футбольный клуб зарабатывает по 10 миллионов евро в год за спонсорские проявления. Логотип авиакомпании расположен на рукавах игровой формы, а контракт заканчивается в 2023 году.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Общество «"Укрпошта" vs НБУ: Смілянський відповів Нацбанку після рекомендації щодо його усунення»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»